http://shoptxt.ru/foto/691276.jpg

С момента появления первых презервативов (когда-то их делали даже их хлопка) прошло ни одно столетие. Но нарекания на неудобства, вызываемые данными контрацептивами, заставляют ученых их постоянно совершенствовать.

Результатом зарубежных экспериментов стало появление жидких презервативов, которые могут использоваться и женщинами, и мужчинами без каких-либо ограничений.

Мужские жидкие презервативы

Мужские жидкие презервативы очень просто использовать. Жидкость нужно распылить на эрегированный пенис, а после поместить его в специальную колбу. Средство застывает в течение трех минут. 

http://shoptxt.ru/foto/691277.jpg

Сложность лишь в том, что не каждый мужчина готов засунуть «самое дорогое» в непонятный прибор, издающий довольно-таки страшные шипящие звуки.

Что касается контрацептивных способностей, то жидкие презервативы для мужчин ни в чем не уступают своим резиновым аналогам. По окончании полового акта с пениса снимается прозрачная тягучая пленка. При этом боли или дискомфорта не возникает. Стоят застывающие противозачаточные спреи порядка 35$, что, безусловно, тоже является их минусом.

Мужские жидкие презервативы были изобретены немецким ученым Яном Краузем, который в юности страдал от того, что никак не мог подобрать презерватив нужного размера. Спрей действительно подходит каждому.

Жидкие презервативы для женщин

http://shoptxt.ru/foto/691278.jpg

Первый женский жидкий презерватив появился на рынке медицинских препаратов в 2007 году, но до сих пор он считается новинкой, которую мало кто использует. После нанесения на внутренние стенки влагалища пенный нано-серебряный спрей образует прочную защитную мембрану. Она-то и защищает от нежелательной беременности и инфекций, передающихся половым путем.

Помимо этого жидкий презерватив отлично заменяет смазку. Его использование можно превратить в сексуальную игру. Если же женщина стесняется партнера, она всегда может уединиться в ванной на несколько минут, сославшись на любую мелочь.

Через некоторое время после секса застывшая мембрана становится жидкой и постепенно вытекает. Никакого неприятного запаха или дискомфорта (кроме влажного белья) женщина при этом не испытывает.

Главный недостаток женских и мужских жидких презервативов – высокая стоимость. Если бы они были более доступными по цене, многие пары решились бы на их использование. Покупать же плохо разрекламированного «кота в мешке» желают немногие.